Паяльник для пластиковых труб Marek ZO-110 предназначен для раструбной сварки полипропиленовых и полиэтиленовых труб систем отопления, ГВС, водоснабжения. Сварочный аппарат ZO-110 позиционируется как профессиональный ручной инструмент. Предназначен для сварки труб 75, 90, 110 диаметра.
Конструктивные особенности
Нагреватель из нержавеющей стали имеет плоскую круглую форму.
Сварочные насадки имеют антипригарное тефлоновое покрытие. В качестве регулировки температуры есть ручка (механический терморегулятор), что позволяет задать оптимальный режим пайки в зависимости от типа материала трубы.
Для индикации работы инструмента есть LED-диоды.
Пластмассовая рукоятка имеет эргономичную форму (удобно держать в руке), части плотно подогнаны, люфты отсутствуют.
В конструкции предусмотрены выдвижные ножки для подставки инструмента.
Принцип работы
Инструмент работает по типу «раструбной сварки», его еще называют муфтовое соединение. Принцип основан на одновременном нагревании поверхности конца трубы и внутренней части фитинга. После прогрева трубы и фитинга до заданной температуры эти части соединяют между собой. В результате получается прочное и герметичное соединение.
Правильно выбранный температурный режим непосредственно влияет на качество сварки. Температура прогрева зависит от типа материала трубы: полипропилен, полиэтилен.
Преимущества
Эргономичная форма рукоятки.
Плавная регулировка мощности.
Выдвижные ножки для подставки.
Сварочные насадки с тефлоновым покрытием.
Быстрая и удобная смена сварочных насадок.
Нагревательный элемент из нержавеющей стали.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Производитель | Marek |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальная мощность | 900 Вт |
| Минимальный диаметр трубы под сварку | 16 мм |
| Максимальный диаметр трубы под сварку | 32 мм |
| Минимальная рабочая температура | 50 град. |
| Максимальная рабочая температура | 300 град. |
| Транспортный ящик для сварочной машины и комплектующих | Да |
| Состояние | Новое |
- Цена: 3 186,10 ₴



